Ефимова выиграла заплыв на 200 м брассом на Багамах, но не смогла отобраться на Олимпиаду

Результат не позволил россиянке квалифицироваться на соревнования во Франции.

Стал известен итог выступления российской пловчихи Юлии Ефимовой в рамках заплыва на дистанции 200 метров на чемпионате Багамских островов. Результат сообщает «Матч ТВ».

32-летняя спортсменка стала победительницей состязаний, преодолев 200-метровую дистанцию за 2 минуты и 29,09 секунды. Она установила рекорд местного первенства.

Однако данного достижения оказалось недостаточно, чтобы Ефимова смогла квалифицироваться на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в этой дистанции, так как спортсменка показала недостаточное для отбора время (время квалификации — 2:24,63).

Ефимова является Спортсменка единственной российской пловчихой, которая получила нейтральный статус для участия в Олимпиаде.

Источник: «Матч ТВ»