Евгений Рылов рассказал о восстановлении: тренировочный процесс набирает обороты

news

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов рассказал о восстановлении и о ближайшем старте, на котором он выступит.

«Восстановление уже закончено, как и лечение. Можно тренироваться, плавать, всё хорошо. Тренировочный процесс набирает обороты. Думаю, ближайший старт, где выступлю, будет в следующем году в центральном округе. Анализы хорошие, стрептококков нет. Его и до этого не было, но дальше будем смотреть. Если какая-то болезнь, то он может снова появиться. Будет вопрос: что делать. Набирать форму — это отдельный вопрос. Пока Олимпиаду я в голове не держу. Цель — начать плавать», — сказал Рылов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.

Помимо золотых медалей на счету у Евгения серебро и бронза Олимпийских игр, а также две победы на чемпионате и мира и три — на ЧМ по короткой воде.

В ноябре Евгений Рылов по состоянию здоровья пропустит чемпионат России по плаванию на короткой воде, который пройдёт в Казани.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Плавание