Евгения Чикунова поделилась впечатлениями от первого заплыва на ЧМ в сингапуре

Российская пловчиха Евгения Чикунова прокомментировала своё выступление в предварительных заплывах на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Тяжеловато ещё немного. Плюс это моя первая дистанция. Наверное, ещё не привыкла. Плюс я редко стартую со второй дорожки. Но думаю, что это не помеха. Главное, что я в полуфинале – сейчас этого достаточно, – цитирует Чикунову «Матч ТВ».
Пловчиха отметила, что традиционно медленно начинает дистанцию, но уверена в своей способности добавить на втором отрезке:
У меня первый полтинник обычно тяжело идёт, всегда не могу разогнаться, поэтому нормально. Нарабатываем вторую половину, чтобы можно было исправить всё во второй части заплыва, – добавляет Евгения.
Также Чикунова рассказала об условиях проживания на чемпионате:
Здесь я себя не ощущаю своей, но это не мешает. В отеле кормят нормально – могу себе найти что‑то съедобное. Нареканий к еде у меня нет, – отметила спортсменка.
Евгения показала четвёртое время в предварительном раунде – 1:06,19 – и прошла в полуфинал. Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.





