Лифинцев – об эстафете на ЧМ: когда приплыл, подумал: «Блин, опять подставляю команду!»

Российский пловец Мирон Лифинцев поделился эмоциями от участия в мужской комбинированной эстафете 4×100 метров на чемпионате мира в Сингапуре, рассказав об одном из особенно запоминающимся эпизодов.
«Был ли момент в эстафете, когда меня будто электрическим током пронзило? Да, один такой момент был, когда я приплыл третьим в мужской эстафете, стартуя на первом этапе. Когда я увидел, что третий, то подумал: «Блин, опять подставляю команду!» Но парни сделали свое дело, молодцы, готовиться», – цитирует Лифинцева «Матч ТВ».
19-летний Лифинцев вместе с Кириллом Пригодой, Андреем Минаковым и Егором Корневым стал чемпионом мира в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров. Сборная России впервые в истории завоевала золото в этой дисциплине.
На турнире российские спортсмены соревновались в нейтральном статусе.





