Олимпийский призёр Колесников рассказал, как плакал после соревнований

Произошло это с ним в юном возрасте.

Призёр Олимпийских игр и шестикратный чемпион мира по плаванию Климент Колесников рассказал, как плакал из-за неудачных результатов на старте своей карьеры.

Я очень много переживал до определенного возраста, пока не выступил на своих первых крупных соревнованиях. Это были всероссийские соревнования, я туда поехал в младшем возрасте , мне было тогда 13 лет. Выступал там как подающий надежды спортсмен. У меня начался сильный мандраж, и из-за этого я очень плохо выступил — показал время на 5-6 секунд хуже, чем на отборочных соревнованиях. Я всю ночь потом плакал, — цитирует слова спортсмена ТАСС.

Отметим, что 23-летний Климент Колесников завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио (Япония). Он стал вторым на дистанции 100 метров на спине. На этих же соревнованиях пловец выиграл бронзовую награду на дистанции 100 метров вольным стилем.