Пригода: представление нас с флагом и гимном уже не за горами, оно будет ярким
Двукратный чемпион мира и восьмикратный чемпион мира на «короткой воде» Кирилл Пригода высказался о решении Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) снять все ограничения с российских и белорусских спортсменов.
«История отстранения получилась достаточно продолжительной. Представление нас с флагом и гимном уже не за горами, оно будет самым ярким. Я для себя принял решение реагировать достаточно спокойно. Это всё‑таки победа не спортсменов, а руководства нашей страны. Мы как исполнители должны понимать, что наше дело — это вода, водная стихия и высокие результаты», — сказал Пригода в эфире «Матч ТВ».
Сегодня, 13 апреля, Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации с флагом и гимном, а также восстановить полноправное членство России.





