Губерниев: кто эти диванные пердуны, которые рассказывают про неготовность синхронисток?

Известный телекомментатор и колумнист «Совспорта» Дмитрий Губерниев высказался об отсутствии золотых медалей у российских синхронисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Российские синхронистки не выиграли медальный зачет ЧМ впервые за 31 год.
«Много разговоров о том, что мы оказались не готовы к новым веяниям в синхронном плавании. А как можно быть готовым, если мы не выступали? У нас полностью новая команда. Кто эти диванные пердуны, которые рассказывают про неготовность? Мы не выступали, мы пропустили, у нас нарушена преемственность. В этом смысле вид спорта стал другой, даже название у него другое – Artistic swimming. Мы просто на русском языке называем «синхронное плавание». Новые правила, новое судейство. Мы всё начинаем сначала. И эти девчонки уже призёры чемпионата мира. Поэтому что Дорошко, что Гайдай, что остальные – огромные молодцы. И я ещё раз хочу сказать, пердуны, выйдите в сад и сделайте свои дела там на воздухе свежем. Дерево посадите, цветочки полейте, если вам не терпится», – написал Губерниев в своей колонке на «Совспорте».
Мировое первенство по водным видам спорта проходит с 11 июля по 3 августа. Россияне принимают участие в турнире в нейтральном статусе.






