Испанская синхронистка: здорово, что россияне вернулись в наш вид спорта, они хороши

news

Испанская синхронистка Айрис Тио Касас поделилась впечатлениями от чемпионата мира 2025 года по водным видам спорта в Сингапуре, где она завоевала три золотые медали.

«Здорово, что россияне вернулись в наш вид спорта, они действительно хороши. Это здорово для нашего вида спорта, мы смотрим на них и тоже стараемся показать высокий уровень, так все растут», – цитирует Тио Касас «Чемпионат».

В соревнованиях микст-дуэтов российская пара Александр Мальцев и Олеся Платонова завоевала серебро, минимально уступив испанцам.

Для команды из России, выступающей в нейтральном статусе, это уже седьмая награда на турнире. В неофициальном медальном зачёте у сборной – три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Чемпионат.com
Новости. Синхронное плавание