Давиденко спас Россию

ТЕННИС

В пятом решающем поединке матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между командами Чехии и России дебютант столь престижного соревнования Николай Давиденко принес нашей сборной победное третье очко.

После поражения Евгения Кафельникова в четвертой встрече матча Чехия – Россия от Иржи Новака вся ответственность за судьбу путевки в четвертьфинал легла на плечи юного Николая Давиденко. И он не подкачал! Не обращая внимания на эмоциональные всплески своего соперника Радека Штепанека, Давиденко хладнокровно делал свое дело, и в итоге вывел Россию вперед – 3:2. Теперь в _ финала наша команда встретится со сборной Аргентины.

Кубок Дэвиса. 1/8 финала. Чехия – России – 2:3. Николай Давиденко - Радек Штепанек - 1:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:0.