• Теннис26 февраля 2003 00:00

Голландский барьер

null

ТЕННИС

Победив в трех сетах соперника из Голландии Джона Ван Лоттума — 6:2, 4:6, 6:3, россиянин Евгений Кафельников вышел во второй круг представительного турнира в Дубае с призовым фондом 975 тысяч долларов.

Во вторник кроме олимпийского чемпиона Сиднея с теннисистом из Голландии встречался еще один россиянин – герой прошлогоднего финала Кубка Дэвиса Михаил Южный. Правда, в отличие от Кафельникова, свой поединок против Сьенга Шалькена 20-летний москвич провел неудачно. Выигрывая по ходу первого сета 4:2, Михаил затем упустил инициативу и позволил опытному сопернику взять ситуацию под свой контроль. В итоге Южный отдал первую партию – 5:7, а во второй вообще не сумел выиграть ни одного гейма – 0:6. Марат Сафин вышел во 2-й круг турнира АТП в Дубае, победив в стартовом матче немецкого теннисиста Александра Васке - 6:4,6:2.