Список революционеров растет

Ряды новой организации IMTA (международная мужская теннисная ассоциация), созданной южноафриканцем Уэйном Феррейрой, неуклонно растут. К кругу революционеров уже примкнули такие известные теннисисты, как россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников, австра
news

ТЕННИС

Ряды новой организации IMTA (международная мужская теннисная ассоциация), созданной южноафриканцем Уэйном Феррейрой, неуклонно растут. К кругу революционеров уже примкнули такие известные теннисисты, как россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников, австралиец Ллейтон Хьюитт, американец Джеймс Блэйк, швейцарец Роджер Федерер, таец Парадорн Сричапхан.

В общей сложности в списке «бунтарей» значатся 52 спортсмена, и IMTA надеется, что еще от 10 до 15 теннисистов вольется в их ряды в Монте-Карло, где на следующей неделе начнется турнир «Мастерс-серии». «Это абсолютно легитимный орган, — заявляют представители IMTA. — Мы очень рады, что получили поддержку большого количества игроков». IMTA была сформирована как организация, которая надеется заменить Совет теннисистов АТП, чтобы отставить интересы игроков, но не конкурировать с АТП. Исполнительный комитет IMTA во главе с Уэйном Феррейрой составили также теннисисты-ветераны американец Дон Джонсон, голландец Пол Хаархус и Лоренс Тилеман из Италии. Игроки недовольны ограниченной информацией относительно финансовой деятельности АТП и желают исследовать все данные, особенно касающиеся отношения со спортивной маркетинговой фирмой ISL, которая обанкротилась в мае 2001 года.

Новости. Теннис