На проходящем в столице Франции чемпионате мира по настольному теннису была выбрана столица аналогичного турнира 2006 года – ею стал Берлин.

Впрочем, как таковых выборов и не было – единственные соперники немецкого города – представители Белграда – сняли свою кандидатуру за несколько часов до голосования. В Международной федерации настольного тенниса это решение объяснили нежеланием европейцев соперничать друг с другом. Командный чемпионат мира состоится в 2004 году в Дохе (Катар), а следующее личное первенство в 2005 году должно пройти в китайском Шанхае.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Париж (Франция)

МУЖЧИНЫ

1/64 финала

Гатьен (Франция) - Ливенцов (Россия) – 4:0 (11:4, 11:5, 11:8, 11:7). Кузьмин (Россия) - Сон Лю (Аргентина) – 4:2 (9:11, 11:6, 11:4, 9:11, 12:10, 14:12). Чан Ен-Шу (Тайвань) - Андрианов (Россия) – 4:2 (11:5, 11:7, 7:11, 11:9, 8:11, 11:9). Шмырев (Россия) - Сух (Польша) – 4:0 (11:6, 11:9, 11:1, 11:8). Смирнов (Россия) - Линднер (Венгрия) – 4:3 (11:13, 11:3, 11:9, 4:11, 11:5, 5:11, 13:11). Болл (Германия, 1) – Ю Джин (Доминиканская Республика) – 4:2 (11:7, 11:13, 11:3, 9:11, 11:5, 11:9). Самсонов (Белоруссия, 3) - Сиоти (Румыния) – 4:0 (11:9, 11:9, 11:3, 13:11).

1/32 финала

Кузьмин - Хайстер (Голландия) – 4:2 (11:5, 11:6, 7:11, 9:11, 11:9, 11:8). Чан Пен-Лун (Тайвань) - Шмырев – 4:3 (11:3, 9:11, 8:11, 10:12, 11:5, 11:9, 11:9). Хьюк Ю Се (Южная Корея) - Смирнов – 4:1 (8:11, 11:9, 12:10, 11:6, 11:3). Самсонов - Плаши (Чехия) - 4:0 (13:11, 11:6, 12:10, 11:6). Юке Ксю (Китай) - Болл - 4:2 (3:11, 7:11, 11:7, 14:12, 11:9, 12:10).

ПАРНЫЙ РАЗРЯД

1/64 финала

Шмырев/Андрианов (Россия) - Лю Ите/Сун Вэнвэй (Тайвань) – 3:0 (11:9, 11:9, 11:7). Кузьмин/Ливенцов (Россия) - Ян Хен Ут/Сио Чи Кьон (Макао) – 3:0 (11:6, 12:10, 11:6).

1/32 финала

Смирнов/Мазунов (Россия) – Чжи Вень Хе/Мачадо (Испания) – 4:3 (8:11, 8:11, 11:6, 9:11, 11:5, 11:2, 11:7). Возик/Штегер (Германия) - Шмырев/Андрианов – 4:1 (11:4, 11:5, 10:12, 13:11, 11:9). Сан Юн Ох/Тайк Су Ким (Корея) - Кузьмин/Ливенцов – 4:1 (11:8, 11:6, 11:7, 9:11, 11:5).

1/16 финала

Смирнов/Мазунов - Самсонов/Чумаков (Белоруссия) – 4:1 (10:12, 11:8, 11:8, 13:11, 12:10).

ЖЕНЩИНЫ

1/64 финала

Кониши (Япония) - Крекина (Россия) – 4:1 (11:9, 11:2, 11:7, 14:16, 11:5). Фадеева (Россия) - Роусси (Канада) – 4:1 (11:8, 12:10, 5:11, 11:6, 11:7). Палина (Россия) - Гоух (Австралия) – отказ. Ганина (Россия) - Прусиене (Литва) – 4:0 (12:10, 11:8, 11:9, 11:4). Мельник (Россия) - Гатинска (Болгария) – 4:0 (11:7, 11:5, 12:10, 11:3).

1/32 финала

Штефф (Румыния) - Фадеева – 4:1 (11:7, 9:11, 11:4, 11:6, 11:8). Фудзинума (Япония) - Палина – 4:1 (10:12, 11:7, 11:7, 11:9, 11:9). Юн Гао Чанг (США) - Ганина – 4:0 (11:2, 11:7, 11:6, 11:8) Негрисоли (Италия) - Мельник – 4:1 (4:11, 11:6, 11:4, 12:10, 11:8).

ПАРНЫЙ РАЗРЯД

1/64 финала

Мельник/Фадеева - Волакаки/Мироу (Греция) – 4:0 (11:5, 11:4, 11:1, 11:6). Цзя Лю /Херциг (Австрия) - Кулагина/Воронова (Россия) – 4:0 (11:6, 12:10, 11:8, 11:5). Ганина/Палина - Осхонайке/Эдем (Норвегия) – 4:1 (11:8, 11:3, 9:11, 11:5, 11:5).

1/32 финала

Палина/Ганина - Струсе/Элке (Германия) – 4:3 (8:11, 12:10, 10:12, 11:5, 11:9, 10:12, 11:3). Настасе/Стефф (Румыния) - Мельник/Фадеева – 4:2 (11:6, 11:9, 8:11, 9:11, 11:6, 11:8).

МИКСТ

1/32 финала

Шмырев/Мельник (Россия) - Деметр/Тот (Венгрия) – 4:2 (15:13, 12:10, 6:11, 11:9, 7:11, 11:8). Пистей/Одорова (Словакия) - Смирнов/Фадеева (Россия) – 4:1 (11:5, 11:8, 1:11, 14:12, 11:9).

1/16 финала

Сан Юн О/Юн Сил Ли (Корея) - Шмырев/Мельник – 4:1 (11:5, 12:10, 6:11, 11:4, 11:7).