Мыскина вовремя выпустила пар

Как и положено лидеру команды, россиянка Анастасия Мыскина, занявшая в рейтинге ВТА по итогам года 7-е место, в среду во втором поединке полуфинального матча Кубка Федерации против француженок в непростой ситуации сумела перестроить по ходу встречи свою
news

ТЕННИС
КУБОК ФЕДЕРАЦИИ. 1/2 ФИНАЛА

Как и положено лидеру команды, россиянка Анастасия Мыскина, занявшая в рейтинге ВТА по итогам года 7-е место, в среду во втором поединке полуфинального матча Кубка Федерации против француженок в непростой ситуации сумела перестроить по ходу встречи свою игру и принесла нашей сборной важнейшее очко.

– Что вам говорил капитан Шамиль Тарпищев по ходу матча?

– Он говорил, чтобы я больше работала ногами, потому что я не успевала подготовиться к приему мяча, и чтобы я подавала с первой подачи, потому что Мари очень хорошо шла в контратаку со второй подачи.

– Стала ли для вас неожиданностью такая хорошая форма Мари Пирс?

– Да, я не ожидала от нее такой агрессивной игры. Она показала настолько хороший теннис в первом сете, что я просто не видела, каким образом мне можно что-то изменить по ходу встречи. Но потом, когда я немного успокоилась в конце второй партии, я начала попадать, и игра немного выравнялась.

– Настя, спор с арбитром во втором сете на матчболе вас разозлил?

– Я была на самом деле уверена в том, что это очко надо переиграть. Но после этого эпизода я немного успокоилась, решив, что мне, по сути, нечего терять, раз даже судьи настроены против меня.

– Как часто вы спорите с судьей? Такие эпизоды вам обычно помогают или мешают?

– Вы знаете, я обычно не спорю, но в данный момент это было настолько важное очко, что я просто не видела другого выхода, как не настоять на своем. Решение осталось в силе, но, повторюсь, меня это немного успокоило. Я вздохнула глубоко и пошла отыгрывать матчбол. Вообще, мне кажется, что весь второй сет был таким напряженным, что любой мяч мог стать ключевым.

Новости. Теннис