Итоговый чемпионат АТП

Статистика
news

ТЕННИС

Групповой этап

«Золотая» группа. 3-й тур

Гаудио (Аргентина, 7) – Гонсалес (Чили) – 1:6, 7:5, 7:5. Давыденко (Россия, 5) – Пуэрта (Аргентина) – 6:3, 6:2.

Итоговое положение участников. 1. Давыденко – 3 победы – 0 поражений. 2. Гаудио – 2-1. 3. Гонсалес – 1-1. 3. 4. Пуэрта – 0-3. 5. Агасси (США) – 0-1.

Примечание. Агасси снялся с турнира после поражения от Давыденко в первом туре.

Сегодня в полуфиналах встречаются: Федерер (Швейцария, 1) – Гаудио, Давыденко – Налбандян (Аргентина, 8).

Вчера в Шанхае Николай Давыденко, уже в ранге победителя группы, взял реванш у Мариано Пуэрты за поражение в полуфинале Открытого чемпионата Франции-2005.

В другой встрече дня определялся последний полуфиналист турнира. Им стал Гастон Гаудио.

Давыденко на этом турнире во всех трех матчах побеждал в двух сетах. Это самый удачный дебют российского игрока на итоговых чемпионатах АТП. Ранее (в 2000 году в Лиссабоне) Марат Сафин также вышел в полуфинал, но со второго места в группе.

Новости. Теннис