Сафин возвращается на корт

ТЕННИС
Россиянин Марат Сафин примет участие в турнире АТП «Дубай теннис чемпионшипс» с призовым фондом 1 000 000 долларов США, который стартует сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах.
Напомним, что в августе прошлого года в четвертьфинале турнира в Цинциннати против американца Робби Джинепри российский теннисист получил травму колена. С тех пор он не участвовал в соревнованиях и за полгода опустился в рейтинге АТП с четвертой на 51-ю строчку. В этом году Сафин несколько раз заявлял о возвращении, но в последний момент снимался с турниров.
Российский теннисист мотивировал отказы выходить на корт недостаточной физической и психологической подготовкой. Так он не принял участия в первом турнире «Большого шлема» этого сезона – «Открытом чемпионате Австралии», с которого в прошлом году уехал победителем.
В первом круге турнира в Дубае соперником Сафина станет его соотечественник – россиянин Николай Давыденко, посеянный под третьим номером. Ранее теннисистам играть друг против друга не приходилось. Также на турнире выступят россияне Игорь Андреев и Михаил Южный. Главным фаворитом турнира является лидер мужского мирового тенниса швейцарец Роджер Федерер, который уже три года подряд выигрывает титул «Дубай теннис чемпионшипс».





