Южный и Давыденко во 2-м круге

Первая ракетка турнира Николай Давыденко начал свое выступление в Голландии с победы над немцем Михаэлем Беррером
news

ТЕННИС
ТУРНИРЫ АТП

Первая ракетка турнира Николай Давыденко начал свое выступление в Голландии с победы над немцем Михаэлем Беррером, а Михаил Южный на быстрых кортах Роттердама обыграл посеянного под четвертым номером чеха Томаша Бердыха.

Давыденко в первом круге достался отнюдь не грозный соперник – 123-я ракетка мира Михаэль Беррер. Немец попал в основную сетку турнира после отказа от участия в соревнованиях шведа Робина Содерлинга. Теперь Николай поспорит за место в четвертьфинале с победителем французского противостояния Арно Клеман — Марк Жике.

А Южный, победив в трех сетах Томаша Бердыха, сравнял счет личных встреч с чехом (2-2) и теперь во втором круге встретится с обладателем «уайлд кард» голландцем Робином Хаасе.

РОТТЕРДАМ (ГОЛЛАНДИЯ)

Международная серия. Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 786 250 евро.
Одиночный разряд

Первый круг

Давыденко (Россия, 1) – Беррер (Германия, LL) – 6:3, 6:4. Южный (Россия) Бердых (Чехия, 4) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:1.

Новости. Теннис