Игорь Куницын проиграл в Мемфисе

Вчера на турнире международной серии в Мемфисе россиянин Игорь Куницын в первом же круге проиграл теннисисту из Дании Кристиану Плессу
news

ТЕННИС
ТУРНИРЫ АТП

Вчера на турнире международной серии в Мемфисе россиянин Игорь Куницын в первом же круге проиграл теннисисту из Дании Кристиану Плессу.

Куницын уже однажды встречался с Плессом на турнире АТП. Это произошло в 2005 году в Польше. Тогда на быстрых кортах Варшавы победу также одержал датчанин – 6:4, 6:1. Причем в рейтинге АТП он тогда стоял на 68 строчек ниже россиянина — занимал 228-е место. В этот раз преимущество Куницына было не столь очевидным: Игорь сейчас является 85-й ракеткой мира, в то время как Кристиан – 86-й. Датчанин позволил сопернику взять лишь четыре гейма и без особых проблем прошел во второй круг. А россиянин вот на втором подряд турнире завершил борьбу после первого раунда. Напомним, что на прошлой неделе в Калифорнии выйти во второй круг ему помешал шестая ракетка мира хозяин кортов Джеймс Блэйк.

Впрочем, на турнире в Мемфисе осталось еще два представителя России – Евгений Королев и Теймураз Габашивили. Они прошли через квалификацию, а затем во вторник выиграли свои стартовые матчи в основной сетке турнира.

МЕМФИС (США)

Международная серия. Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $ 757 000.

Одиночный разряд
Первый круг

Плесс (Дания) – Куницын (Россия) – 6:3, 6:1.

Новости. Теннис