Блок новостей. Клийстерс – без «Ролан Гаррос» и «Ю. Эс. Оупен». Моресмо прооперирована

КЛИЙСТЕРС – БЕЗ «РОЛАН ГАРРОС» И «Ю. ЭС. ОУПЕН»; МОРЕСМО ПРООПЕРИРОВАНА; КОРОЛЕВ НЕ ПРОШЕЛ КВАЛИФИКАЦИЮ
news

ТЕННИС

КЛИЙСТЕРС – БЕЗ «РОЛАН ГАРРОС» И «Ю. ЭС. ОУПЕН»

Ким Клийстерс отказалась от участия в Открытом чемпионате Франции из-за подготовки к собственной свадьбе с американским баскетболистом Брайаном Линчем.

Знаменательное событие в жизни спортсменов намечено на 14 июля – сразу по окончании Уимблдона. В Лондоне Клийстерс, несмотря ни на что, собирается выступить. А вот от поездки в Нью-Йорк на Открытый чемпионат США она уже отказалась – на это время у Ким и Брайана запланирован медовый месяц. Таким образом, бельгийка, объявившая о завершении своей теннисной карьеры в этом сезоне, пропустит два турнира «Большого шлема».

МОРЕСМО ПРООПЕРИРОВАНА

Француженка Амели Моресмо в ближайший месяц не сможет выйти на корт.

В минувшие выходные экс-первая ракетка мира, попала в больницу с сильными болями в животе. Врачи поставили диагноз — аппендицит.

Четвертый номер рейтинга ВТА была успешно прооперирована, однако на восстановление теннисистке потребуется не менее двух недель.

Вернуться на корты Моресмо планирует к середине апреля – ожидается, что она примет участие в грунтовых турнирах ВТА 1-й категории в Берлине и Риме.

КОРОЛЕВ НЕ ПРОШЕЛ КВАЛИФИКАЦИЮ

Сегодня в Майами стартует крупный теннисный турнир, объединивший состязания 1-й категории у женщин и серии «Мастерс» – у мужчин.

Из россиян в основную сетку попали: мужчины — Николай Давыденко (4-й номер посева), Михаил Южный (16), Дмитрий Турсунов (21), Марат Сафин (25), Игорь Андреев, Игорь Куницын; женщины — Мария Шарапова (1), Светлана Кузнецова (3), Надежда Петрова (6), Анна Чакветадзе (9), Динара Сафина (10), Вера Звонарева (18), Мария Кириленко (29), Елена Лиховцева, Елена Веснина, Василиса Бардина, Алина Жидкова, Ольга Пучкова.

К сожалению, в основную сетку не смог пробиться Евгений Королев. Вчера он проиграл голландцу Рамону Слюйтеру – 1:6, 2:6.

Новости. Теннис