Турсунов обыграл Габашвили

ТЕННИС
ТУРНИРЫ АТП И ВТА

В поединке двух россиян Дмитрия Турсунова и Теймураза Габашвили на турнире в Индианаполисе сильнее оказался Турсунов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Софья КАЧАРАВА.

В четвертьфинале минувшей ночью Дмитрий играл с японцем Нишикори. А событием вчерашнего дня на турнире в австрийском Китцбюэле стало поражение первой ракетки турнира испанца Томми Робредо. Обидчик россиянина Игоря Андреева уступил аргентинцу Хуану Монако.

Игра проходила с переменным успехом для обоих теннисистов. Первый сет остался за аргентинцем – 6:2. Во второй партии уже Робредо завладел преимуществом и выиграл ее с таким же счетом. Судьба матча решилась в третьем сете, в котором Монако вновь позволил сопернику выиграть лишь два гейма.

ТУРНИРЫ АТП

КИТЦБЮЭЛЬ (АВСТРИЯ)

Международная золотая серия. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 786 250 евро.

Одиночный разряд

Третий круг
Робредо (Испания, 1) – Андреев (Россия, 14) – 4:6, 6:1, 7:6 (7:5).

Четвертьфинал
Монако (Аргентина, 5) – Робредо (Испания, 1) – 6:2, 2:6, 6:2. Кальери (Аргентина, 6) – Лапенти (Эквадор, 15) – 7:6 (7:5), 6:1. Стараче (10) – Сеппи (оба – Италия) – 1:6, 7:5, 7:6 (9:7). Вердаско (Испания, 11) – Ройтман (Аргентина) – 7:6 (8:6), 3:6, 6:3.

ИНДИАНАПОЛИС (США)

Международная серия. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 525 000 долларов США.

Второй круг
Турсунов (3) – Габашвили (оба – Россия) –
6:3, 0:6, 6:2.

Минувшей ночью в четвертьфинале встречались: Куницын (Россия) – Данцевич (Канада), Турсунов (Россия, 3) – Нишикори (Япония).

ТУРНИР ВТА

СТЭНФОРД (США)

2-я категория. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 600 000 долларов США.

Второй круг
Чакветадзе (Россия, 1) –
Данилиду (Греция) – 6:4, 6:1. Шнидер (Швейцария, 4) – Шведова (Россия, Q) – 7:5, 6:2.

Минувшей ночью в четвертьфинале встречались: Чакветадзе (Россия, 1) – Среботник (Словения, 7).