Кэрри подал навылет 10 раз подряд

ТЕННИС

Американский теннисист Сэм Кэрри установил рекорд по количеству сделанных подряд эйсов. В четвертьфинальном матче турнира в Индианаполисе против соотечественника Джеймса Блэйка он десять раз подряд подал навылет.

Кэрри начал свою серию в конце первого сета, до этого успев подать навылет десять раз. Сделав эйс при счете 6:6 на тай-брейке, Кэрри двумя чистыми выигрышами завершил партию в свою пользу, а затем «всухую» взял второй и четвертый геймы второй партии.

Великолепную серию юный американец прервал сам же – двойной ошибкой в шестом гейме при счете 15:0. Правда, тут же исправился, исполнив еще один удар навылет. Всего за матч Кэрри сделал 34 эйса, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.