«Betfair»: Раньше мы никогда не прибегали к таким методам

– Когда после победы Давыденко в первом сете коэффициент на него вырос, мы поняли, что происходит что-то необычное. А когда он отказался от борьбы в третьем сете, и мы проанализировали суммы, которые были поставлены на соперника Николая – Мартина Вассало
news

ТЕННИС

Робин МАРКС, начальник пресс-службы «Betfair»:

– Когда после победы Давыденко в первом сете коэффициент на него вырос, мы поняли, что происходит что-то необычное. А когда он отказался от борьбы в третьем сете, и мы проанализировали суммы, которые были поставлены на соперника Николая – Мартина Вассало-Аркелло, стало понятно, что на рынке случилось что-то странное.

Мы тут же заморозили выплаты. И устроили собрание, на котором решили, что единственный способ сделать так, чтобы никто не был обижен, – вернуть деньги людям, которые сделали ставки. Раньше мы никогда не прибегали к таким методам. Но не думаю, что это повлияет на нашу репутацию.

У нас есть компьютерная база, в которую попадают абсолютно все ставки, номера счетов. Мы даже можем определить, с какого компьютера были поставлены деньги. Так что теперь АТП должна расследовать, кто виноват в этом инциденте. Мы заинтересованы в том, чтобы теннис оставался чистым спортом.

Новости. Теннис