Новости тенниса

МОРЕСМО ПРОПУСТИТ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США
news

ТЕННИС

МОРЕСМО ПРОПУСТИТ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США

Обладательница 24 титулов ВТА француженка Амели Моресмо не выступит на Открытом чемпионате США, который стартует 27 августа в Нью-Йорке, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

Экс-первая ракетка мира приняла решение не приезжать на последний турнир «Большого шлема» в этом сезоне из-за плохого самочувствия. Напомним, что Моресмо, которая сейчас занимает седьмую строчку в рейтинге ВТА, не участвовала в турнирах с середины июля – тогда ее начала беспокоить травма паховых мышц. К тому же, по словам самой француженки, она еще не до конца восстановилась после операции по удалению аппендицита, которая была сделана в марте. Также из-за травмы от участия в Открытом чемпионате США отказалась 21-я ракетка мира китаянка На Ли.

В НЬЮ-ЙОРКЕ СЫГРАЮТ СЕМЬ АМЕРИКАНЦЕВ И АВСТРАЛИЕЦ

Организаторы последнего турнира «Большого шлема» в этом сезоне Открытого чемпионата США назвали обладателей «уайлд кард» в мужской части соревнований.

Специальные приглашения получили американцы Джон Айснер, Алекс Кузнецов, Джесси Левин, Уэйн Одесник, Райан Свитинг, Дональд Янг, Майкл Макклун, а также австралиец Олун Джонс, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ТУРНИР АТП. ЦИНЦИННАТИ (США)

Серия «Мастерс». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд — 2 450 000 долларов США.

Одиночный разряд

Второй круг
Куэрри (США) — Южный (Россия, 13) — 5:7, 6:3, 6:4.
Давыденко (Россия, 5) — Джинепри (США) — 6:2, 6:7 (7:9), 6:3.

Новости. Теннис