С подачи Лины Красноруцкой. Шарапова изменила подачу

Главная сенсация второго игрового дня, безусловно, поражение Даниэлы Хантуховой
news

ТЕННИС
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Главная сенсация второго игрового дня, безусловно, поражение Даниэлы Хантуховой. Хотя сразу оговорюсь: соперница у нее была не из приятных. Юлия Вакуленко звезд с неба не хватает, но при этом может доставить немало проблем любой сопернице. Украинка буквально замучила Даниэлу безумными укороченными ударами. Причем это никакая не тактика на матч, а особенность игры 50-й ракетки мира. На сей раз коса – Хантухова – нашла на камень.

Именно укороченные удары в данном случае оказались противоядием классу. Плюс сошлись все звезды на небе: словачка растерялась, а Вакуленко наоборот поймала кураж и довела матч до победы. Представляю, как обидно Хантуховой, которая вроде бы нащупала свою игру и не так давно вернулась в десятку рейтинга ВТА…

Но давайте перейдем к нашим теннисисткам. В большинстве своем они вновь порадовали. Единственное разочарование – Кудрявцева. От нее ждали сенсации. Все-таки Вайдисова играла после болезни, а россиянка совсем недавно на Уимблдоне едва не обыграла Венус Уильямс. Но в Нью-Йорке Кудрявцева сыграла блекло. Чем это объяснить? Мое мнение: Алла сама от себя ждала этой победы и в итоге «перегорела».

Обидно и за Веснину. Костанич-Тошич была ей по силам. Но Лена почему-то никак не использует в полной мере свой потенциал. Что ж, надо понимать, что это женский теннис и здесь день на день не приходится.

Что же касается наших побед, то все они были добыты легко. Поподробнее остановилась бы на игре Петровой. После матча Надя сказала, что у нее во время подачи в последнем гейме в очередной раз что-то случилось с плечом. Честно говоря, боязно за нее, поскольку это далеко не первая травма. Хорошо еще, что с ней в Америку поехал личный врач. Но все равно – я представляю, какой страх она испытывает сейчас.

Я сама была в подобной ситуации. Все дело в том, что стоит тебе получить одну-другую-третью травму – и ты начинаешь всего бояться: лишний раз к мячу не подойдешь, резкое движение не сделаешь. В общем, играешь скованно, несвободно. Может, именно свободы Петровой и не хватает, чтобы наконец-то выиграть турнир «Большого шлема». Ведь Надя уже давно состоявшийся игрок, и она вполне заслужила этот успех.

Кстати, и Маша Шарапова, очевидно, бережет себя из-за травмы плеча. Она даже изменила свою подачу. Нет, она не стала слабее. Просто движение рукой уже менее размашистое, более щадящее. Но настрой у нее прекрасный. Видно, что Шарапова всерьез нацелена защитить титул чемпионки Америки. Замечу и эффектное появление Маши на корте в ее новом красном платье. В Америке сейчас только об этом и говорят.

Новости. Теннис