Сафина сыграет в Пекине вместо Чакветадзе

Восьмая ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе не примет участия в Олимпийских играх в Пекине. Теннисистка сама обратилась к капитану сборных России Шамилю Тарпищеву с просьбой не включать ее в состав делегации, уступив место занимающей девятую строчку Д
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ТЕННИС
ОЛИМПИАДА-2008

Восьмая ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе не примет участия в Олимпийских играх в Пекине. Теннисистка сама обратилась к капитану сборных России Шамилю Тарпищеву с просьбой не включать ее в состав делегации, уступив место занимающей девятую строчку Динаре Сафиной, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

— В этом году я играю хуже, чем в прошлом, — призналась Чакветадзе на одной из пресс-конференций. – Я стараюсь прийти в себя, но пока не получается.

Напомним, что в середине января на загородный дом семьи Чакветадзе было совершено вооруженное нападение. Ни теннисистка, ни ее родители физически не пострадали, однако морально это событие выбило ее из колеи.

Что касается Сафиной, этот сезон – лучший в ее карьере. Недавно россиянка выиграла грунтовый турнир в Берлине, а затем дошла до финала Открытого чемпионата Франции, где уступила сербке Ане Иванович.

В составе олимпийской делегации Сафина составит компанию Марии Шараповой, Светлане Кузнецовой, Елене Дементьевой, Николаю Давыденко, Михаилу Южному, Дмитрию Турсунову и Игорю Андрееву.

Новости. Теннис