НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Вашингтон Кэпиталз 1 Питтсбург Пингвинз 0 П1 1.75 Х 4.10 П2 3.90
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Оттава Сенаторз 2 Калгари Флэймз 0 П1 1.41 Х 4.60 П2 6.70
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Коламбус Блю Джекетс 0 Чикаго Блэкхоукс 0 П1 2.24 Х 4.10 П2 2.60
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 11' Филадельфия Сиксерс 16 Даллас Маверикс 18 П1 1.40 П2 2.95
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Баффало Сэйбрз 1 Нью-Джерси Дэвилз 0 П1 1.74 Х 4.10 П2 3.80
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Флорида Пантерз 0 Даллас Старз 0 П1 2.33 Х 3.80 П2 2.60
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Нью-Йорк Айлендерс 2 Бостон Брюинз 1 П1 3.25 Х 4.40 П2 1.93
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Тампа-Бэй Лайтнинг 0 Каролина Харрикейнз 1 П1 3.30 Х 4.00 П2 1.92
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 17' Сан-Паулу 0 Фламенго 0 П1 5.50 Х 3.80 П2 1.60
НБА - регулярный чемпионат не начался Бруклин Нетс 0 Орландо Мэджик 0 П1 1.55 П2 2.45
НБА - регулярный чемпионат не начался Нью-Йорк Никс 0 Сакраменто Кингз 0 П1 1.75 П2 2.08
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 17' Интернасьонал 0 Коринтианс 0 П1 1.60 Х 3.80 П2 5.60
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 24' Атлетико Гояниенсе 1 Коритиба 0 П1 1.13 Х 8.00 П2 15.0
НХЛ - регулярный чемпионат 1-й период Детройт Ред Уингз 1 Нэшвилл Предаторз 0 П1 1.95 Х 4.10 П2 3.10
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 25' Васко да Гама 1 Гояс 0 П1 2.15 Х 2.95 П2 3.50
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 19' Баия 1 Сантос 0 П1 1.20 Х 6.20 П2 12.0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 19' Сеара 1 Ботафого 0 П1 1.37 Х 5.10 П2 7.00
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 18' Атлетико Минейро 0 Палмейрас 0 П1 1.50 Х 4.10 П2 6.00
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 25' Флуминенсе 1 Форталеза 0 П1 1.20 Х 6.10 П2 13.0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 18' Ред Булл Брагантино 0 Гремио 0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 25' Атлетико Паранаэнсе 1 Спорт Ресифи 0 П1 1.30 Х 5.30 П2 8.50
НБА - регулярный чемпионат 04:00 Мемфис Гриззлиз 0 Лос-Анджелес Клипперс 0 П1 3.50 П2 1.32
НХЛ - регулярный чемпионат 04:00 Виннипег Джетс 0 Монреаль Канадиенс 0 П1 2.70 Х 4.20 П2 2.26
НБА - регулярный чемпионат 05:00 Денвер Наггетс 0 Вашингтон Уизардс 0 П1 1.34 П2 3.40
НБА - регулярный чемпионат 05:30 Милуоки Бакс 0 Нью-Орлеан Пеликанс 0 П1 1.29 П2 3.80
НХЛ - регулярный чемпионат 06:00 Ванкувер Кэнакс 0 Эдмонтон Ойлерз 0 П1 2.85 Х 4.40 П2 2.10
Россия - Премьер-Лига 19:00 Тамбов 0 Ротор 0 П1 8.90 Х 5.30 П2 1.33
Германия - Бундеслига 22:30 Вердер 0 Айнтрахт Ф 0 П1 4.30 Х 3.90 П2 1.82
Италия - Серия А 22:45 Торино 0 Сассуоло 0
Англия - Чемпионшип 22:45 Дерби Каунти 0 Ноттингем Форест 0 П1 2.60 Х 3.00 П2 3.10
Министр против Джокерa. Сегодня Медведев сыграет с Джоковичем
18 ноября 18:30
автор: Олег Чикирис

В 23.00 по московскому времени Даниил Медведев поборется за выход в полуфинал Итогового турнира ATP. Правда, соперник самый серьезный – первая ракетка планеты.

Медведев проиграл все три матча? Не вижу ничего особенного. Я помню свой первый Итоговый. В 2007 году я приехал в Шанхай и также уступил во всех встречах в группе. Я был уставшим и вымотанным. У меня просто не осталось сил бороться с лучшими теннисистами мира. Но я знал, что это – первая попытка. Надо просто работать – тогда все придет. Через год я вернулся – и выиграл титул. Это слова Новака Джоковича. В прошлом году его просили прокомментировать результаты Медведева в Лондоне, и серб сказал, что думал. Сказал честно и искренне.

И выразил мнение многих. Не было никакой сенсации, что выхолощенный, выжатый морально и физически россиянин после серии из шести финалов подряд не смог закончить сезон так же здорово, как провел лето. Тогда он проиграл свой первый матч в Париже, а после уступил три встречи на Итоговом. Хотя, к примеру, против Надаля вел 5:1 в третьем сете. Не страшно провалить дебют – тем более, на подобном турнире. Страшнее снова туда не попасть. А Даниил в этом году доказал – он неспроста находится в элите. И предыдущие успехи – они не разовые, не случайные. Отчетливей всего мы это увидели примерно две недели назад. Когда Медведев разыгрался во французской столице. Дошел до финала. И там справился со Зверевым. Тем самым в третий раз в карьере выиграв «Мастерс».

Теперь же в Лондон прилетел другой Медведев. Не тот, что год назад. А свежий, полный сил и мотивации. И главное – уверенный в себе. На старте Итогового турнира его ждал тот же соперник – Александр Зверев, а соперника ждал тот же результат: россиянин вновь победил, на этот раз еще увереннее, чем в Париже – 6:3, 6:4. А теперь – Джокер! Лучший действующий теннисист мира, а быть может и лучший теннисист в истории. Кстати, если с прозвищем у серба все ясно (Джокер и Джокер, как еще?), то Медведева в туре называют по-разному. Министр – потому что однофамилец Дмитрия Анатольевича, Медведь – видимо, потому что русский, а скандально известный австралиец Ник Кирьос вообще каждый раз придумывает новое – то Зверь, то Машина, то еще как. Что касается счета личных встреч, то он у Даниила с сербом отрицательный – 2:4.

Впрочем, нет ни одного действующего теннисиста, который сыграл с сербом хотя бы пять матчей, у кого бы с Новаком был положительный или даже ничейный баланс. При этом было время, когда Медведев вел в счете: проиграв в первой встрече, две следующих россиянин оставил за собой. Потом, правда, трижды подряд проиграл, но каждый раз борьба была упорной. Кстати, это вам ничего не напоминает? Именно такой была история встреч у Марии Шараповой с Сереной Уильямс: вначале Мария повела 2:1, а потом только проигрывала. 19 раз подряд… Катастрофа. В случае Медведева и Джоковича. есть уверенность, что такого не повторится. И пусть в сегодняшней встрече фаворит букмекеров серб (кто бы сомневался!), у Даниила есть отличные шансы на победу. А победа, которая гарантирует или почти гарантирует место в полуфинале, ему сейчас очень нужна.