Настольный теннис

В Пекине будет разыграно четыре комплекта наград, при этом привычный парный разряд у мужчин и женщин впервые заменят командные турниры. Получить путевку в мужской командный турнир россиянам помогла международная федерация. Уже после завершения отборочных
news

В Пекине будет разыграно четыре комплекта наград, при этом привычный парный разряд у мужчин и женщин впервые заменят командные турниры. Получить путевку в мужской командный турнир россиянам помогла международная федерация. Уже после завершения отборочных соревнований в Будапеште она приняла решение увеличить число путевок в Китай у мужчин до шестнадцати. Россияне заняли на этом турнире как раз 16-е место. После этого к ранее отобравшимся на Игры Алексею Смирнову (единственный наш теннисист, попавший в Пекин напрямую по рейтингу) и Федору Кузьмину российская федерация настольного тенниса должна добавить еще одного спортсмена, который выступит только в командных соревнованиях. Им стал самый опытный наш теннисист – 37-летний призер чемпионатов мира и Европы, полуфиналист Олимпиады-2004 в парном разряде Дмитрий Мазунов.

На том же турнире в Будапеште получили путевки в Пекин Ирина Котихина и Оксана Фадеева, занявшие соответственно 5-е и 11-е места. Ранее отобралась на Игры Светлана Ганина. Общими усилиями наши теннисисты планируют завоевать в Пекине одну бронзу.

Новости. Теннис