Кузнецова снялась с Турнира в Сиднее

Россиянка Светлана Кузнецова не вышла на свой четвертьфинальный матч турнира в Сиднее против японки Айи Сугиямы из-за сильных болей в животе, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ПАНОРАМА
ТЕННИС

Тем не менее борьбу за титул крупнейшего турнира, предваряющего Открытый чемпионат Австралии, продолжили две россиянки. Елена Дементьева с трудом пробилась в полуфинал, в трех сетах обыграв полячку Агнешку Радванску. Чтобы справиться с 10-й ракеткой мира, олимпийской чемпионке потребовалось 2 часа 43 минуты.

Динара Сафина добыла победу куда легче. Ее соперница, 18-летняя француженка Ализе Корне плохо подавала весь матч (процент первой подачи – 47%), сделала семь двойных ошибок и пять раз позволила россиянке сделать брейк. Динара стабильностью в игре на своей подаче тоже не отличалась, зато на приеме действовала на порядок лучше Корне. В итоге — уверенная победа россиянки в двух партиях.

ТУРНИРЫ ВТА

СИДНЕЙ (АВСТРАЛИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $600 000.

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Дементьева (Россия, 3) – А. Радванска (Польша, 6) – 6:2, 5:7, 6:4. Сафина (Россия, 2) – Корне (Франция) – 6:3, 6:4. С. Уильямс (США, 1) – Возняцки (Дания, 8) – 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:3).