Викторию Азаренку увели с корта врачи

ТЕННИС
НОВОСТЬ ДНЯ

Вчера днем на «Род Лэвер Арене» дело шло к сенсации. В матче четвертого круга 13-я ракетка турнира белоруска Виктория Азаренка совершенно заслуженно выиграла первый сет у второй теннисистки мира Серены Уильямс. Но во втором сете при счете 4:2 в пользу американки Вика со слезами на глазах покинула корт в сопровождении врачей.

Когда во втором сете Серена повела 3:2, соперницы обе синхронно взяли медицинский тайм-аут. Представительнице США начали перебинтовывать правую стопу, а вот Азаренка удалилась в подтрибунное помещение. Вернувшись оттуда, она смогла провести на корте лишь сет, после чего, ревущая, очутилась в объятиях врачей. Встреча была прервана, и победа без борьбы досталась американке.

– Я почувствовала себя плохо уже с самого утра, – заявила Виктория спецкору «Советского спорта» на пресс-конференции. – Как проснулась в шесть часов, так и выворачивало меня наизнанку все утро. Ближе к матчу я вроде бы почувствовала себя лучше. Хорошо отыграла первый сет, начала бороться во втором и вдруг силы меня абсолютно покинули. Не знаю, что это за вирус, но меня бросило в сильный жар. Никогда раньше со мной этого не случалось. Врачи не пускали меня на корт уже после медицинского перерыва, но я решила попробовать продолжить игру. Вы видели, что из этого вышло…

РЕЗУЛЬТАТЫ

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ

Мельбурн (Австралия)

Открытые корты. Покрытие – хард. Общий призовой фонд – $16 415 200.

МУЖЧИНЫ

Одиночный разряд

Четвертый круг

Надаль (Испания, 1) – Гонсалес (Чили, 13) – 6:3, 6:2, 6:4. Вердаско (Испания, 14) – Мюррэй (Великобритания, 4) – 2:6, 6:1, 1:6, 6:3, 6:4. Симон (6) – Монфис (12, оба – Франция) – 6:4, 2:6, 6:1 – отказ. Тсонга (Франция, 5) – Блэйк (США, 9) – 6:4, 6:4, 7:6 (7:3).

ЖЕНЩИНЫ

Суарес-Наварро – Медина-Гарригес (21, обе – Испания) – 6:3, 6:2. С. Уильямс (США, 2) – Азаренка (Белоруссия, 13) – 3:6, 4:2 – отказ. Дементьева (Россия, 4) – Цибулкова (Словакия, 18) – 6:2, 6:2. Кузнецова (Россия, 8) – Цзи Чжэн (Китай, 22) – 4:1 – отказ.