0
    0
  • Теннис03 февраля 2009 23:47

Встреча Андреева и Турсунова не состоится

Россияне Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов не сумели пройти барьер первого круга на турнире в Загребе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

ТЕННИС

Свой стартовый поединок Андреев, посеянный в Загребе под первым номером, проводил против хорвата Ивана Догича, пробившегося в основную сетку через квалификационный отбор. Победа в этом поединке неожиданно досталась хозяину кортов, занимающему 425-е место в мировой классификации, – 6:1, 6:4. Во втором круге Догич выходил на победителя матча между Дмитрием Турсуновым и Эрнестом Гулбисом из Латвии. Сделав брейк в 10-м гейме, россиянин выиграл первый сет – 6:4, а вот две последующие партии Дмитрий уступил с тем же счетом и выбыл из розыгрыша.

Единственный россиянин, кому во вторник сопутствовала удача, — Евгений Королев, без особых проблем одолевший австрийца Юргена Мельцера – 6:4, 6:0. Во втором круге Королеву предстоит сыграть против хорвата Антонио Веича.