У Первак – первая победа в карьере!

Ксения Первак, чемпионка Открытого чемпионата Австралии среди юниорок, выиграла первый матч в карьере на турнире ВТА. Вчера в Паттайе в первом круге она одолела японку Томоку Енемуру.

ТЕННИС

Ранее 18-летняя москвичка, дочь бывшего генерального директора футбольного «Спартака» Юрия Первака, выступала только на турнирах Международной теннисной федерации (ИТФ). Шанс дебютировать в ВТА-Туре у нее был в Мельбурне, но Ксения в первом круге квалификации к Australian Open уступила вернувшейся на корт после 12-летнего перерыва экс-четвертой ракетке мира японке Кимико Крумм.

Однако, выиграв первенство Австралии среди юниорок, Первак поднялась в рейтинге на высшую в карьере 155-ю позицию и смогла напрямую отобраться в основную сетку тайского турнира. Ее вчерашняя соперница, соотечественница Крумм Томоко Енемура в списке сильнейших теннисисток планеты стоит всего на две строчки ниже россиянки, но оказать Ксении сопротивление в очном матче не сумела.