Звонарева победила в Паттайе

Вера Звонарева выиграла первый титул в сезоне и восьмой в карьере, став победительницей турнира в Паттайе. Вчера в финале россиянка уверенно переиграла индийскую теннисистку Саню Мирзу, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Вера была посеяна в Паттайе под первым номером и до решающей встречи дошла уверенно – ни в одном сете за четыре матча россиянка не проиграла больше четырех геймов. Мирза же провела тяжелую полуфинальную игру со словачкой Магдаленой Рыбариковой, которая кругом ранее выбила из борьбы за титул вторую сеяную, 13-ю ракетку мира Кэролин Возняцки.

Решающая встреча с первых минут складывалась в пользу россиянки – Звонарева быстро повела 5:2. Саня сумела отыграть три гейма в первом сете, но добраться до тай-брейка у Мирзы не получилось – Вера собранно провела концовку партии и победила 7:5. Во втором сете ее преимущество стало уже подавляющим.

Напомним, что в прошлом году Звонарева стала лучшей в ВТА-Туре по количеству сыгранных финалов (восемь), но лишь дважды ей удалось праздновать в них победу (в Праге и Гуанчжоу).