Дементьева, Звонарева и Веснина – в четвертьфинале

ТЕННИС

Трое россиянок – Елена Дементьева, Вера Звонарева и Елена Веснина – вышли в 1/4 финала турнира категории «Премьер» в Дубае. А вот на крупном мужском турнире в Марселе из четырех наших теннисистов остался лишь один – Михаил Южный, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

Дементьева, защищающая в Дубае титул победительницы, без проблем одолела испанку Медина-Гарригес – 6:1, 6:3. Теперь нашей олимпийской чемпионке предстоит помериться силами с американкой Венус Уильямс, которая нанесла поражение француженке Ализе Корне – 6:3, 6:2. Соперницы Звонаревой и Весниной отказались от продолжения борьбы по ходу матчей. Теперь Вера сыграет с эстонкой Канепи, сенсационно победившей третью ракетку мира Янкович, а Елена поспорит за выход в полуфинал с француженкой Виржини Раззано.

А на турнире в Марселе Михаил Южный остался единственным нашим соотечественником, продолжающим борьбу. В среду москвич в двух партиях взял верх над итальянцем Андреасом Сеппи. Это уже четвертая победа Южного в четырех проведенных матчах с соперником. Теперь Михаила ожидает встреча на корте с французом Мишелем Ллодра.

СТАТИСТИКА

ТУРНИР ВТА

ДУБАЙ (ОАЭ)

Категория «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд - $2 000 000.