Все россиянки покинули Дубай - Советский спорт
Теннис19 февраля 2009 22:34Автор: Мысин Николай

Все россиянки покинули Дубай

Вчера на крупном турнире в ОАЭ в четвертьфинале проиграли все три российские теннисистки, дошедшие до этой стадии. Елена Веснина уступила эстонке Кайе Канепи, Вера Звонарева не смогла обыграть француженку Вирджинию Раззано, а олимпийская чемпионка Елена Дементьева проиграла американке Венус Уильямс, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Самым упорным выдался матч пятой ракетки мира Звонаревой и

25-летней Раззано, занимающей в рейтинге ВТА 58-ю строчку. На этой неделе Вирджиния уже одержала две неожиданные победы, во втором круге одолев нашу Динару Сафину, а в третьем обыграв опытную словачку Даниэлу Хантухову.

Счет личных встреч Веры и Вирджинии на начало их вчерашнего матча был равным – 2:2, при этом последний матч выиграла как раз француженка – накануне Олимпиады в Пекине она взяла верх над россиянкой на турнире 1-й категории в Монреале – 6:3, 1:6, 7:6 (7:2).

Их поединок в Дубае тоже выдался упорным. Раззано быстро сделала брейк и повела 2:0, но Звонарева сумела отыграться. Победителя в первой партии в итоге определил тай-брейк, на котором сильнее оказалась поймавшая кураж Вирджиния – 9:7.

Во втором сете Раззано повела 5:3, а после того как Вера с трудом отыгралась, все-таки довела матч до победы, избежав решающей партии. За выход в финал Вирджиния поспорит с обидчицей Весниной, эстонкой Кайей Канепи.

Матч олимпийской чемпионки Елены Дементьевой и американки Венус Уильямс получился менее упорным. Семикратная победительница турниров «Большого шлема» с первых минут завладела инициативой и меньше чем за полтора часа выбила из турнира последнюю россиянку – 6:3, 6:3.