Павлюченкова – в полуфинале Индиан-Уэлса!

ТЕННИС

Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии «Премьер», одолев в четвертьфинале в Индиан-Уэлсе 10-ю ракетку мира Агнешку Радванску. За выход в финал 19-летняя россиянка поспорит с действующей чемпионкой турнира сербкой Аной Иванович, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Победа над полячкой стала для Павлюченковой второй в карьере над теннисисткой из ТОП-10 рейтинга ВТА. Причем первая случилась здесь же, в пригороде Лос-Анджелеса, неделей ранее, когда Анастасия во втором круге одолела экс-первую ракетку мира Елену Янкович. Как и в случае с сербкой, в поединке с Радванской-старшей россиянке понадобилось всего два сета. Дожав соперницу на упорном тай-брейке первого сета, во втором Павлюченкова реализовала оба заработанных брейк-пойнта и победила со счетом 6:4. Матч Анастасии с Агнешкой длился 1 час 35 минут. Кстати, независимо от того, как сложится ее полуфинал с Иванович, со следующей недели Павлюченкова обгонит в рейтинге Марию Шарапову.

А днем ранее обидное поражение потерпела первая сеяная на турнире Динара Сафина, которая в случае выхода в финал Индиан-Уэлса возглавила бы рейтинг ВТА. Однако на пути россиянки встала белоруска Виктория Азаренка, которая одолела ее в трех партиях. Этот успех позволит минской теннисистке, тренирующейся в Аризоне, в понедельник впервые в карьере войти в первую десятку рейтинга ВТА.