Четыре россиянки – во втором круге в Майами

В Майами стартовал супертурнир серии «Мастерс» у мужчин и серии «Премьер» — у женщин. Четыре россиянки – Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева – пробились во второй круг. Их примеру вчера последовали Михаил Южный и
news

ТЕННИС

В Майами стартовал супертурнир серии «Мастерс» у мужчин и серии «Премьер» — у женщин. Четыре россиянки – Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева – пробились во второй круг. Их примеру вчера последовали Михаил Южный и Теймураз Габашвили, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

Кириленко, которая еще в прошлом году входила в ТОП-20 женского рейтинга, очень плохо начала этот сезон. Сыграв в пяти турнирах, она лишь раз сумела преодолеть барьер первого круга. В Майами Марии удалось одержать вторую победу в сезоне, обыграв в первом круге украинку Екатерину Бондаренко.

В следующий раунд прошла и одна из пяти обидчиц Кириленко в этом году Анастасия Павлюченкова. На прошлой неделе 17-летняя россиянка сотворила сенсацию, пробившись в финал другого турнира серии «Премьер» в Индиан-Уэлсе. Удачно Павлюченкова стартовала и в Майами, победив француженку Араван Резаи. Причем по ходу матча россиянка отыграла два матчбола. В следующем круге Анастасия сыграет еще с одной полуфиналисткой Индиан-Уэлса Викторией Азаренкой из Белоруссии. Что касается Кириленко, то ей предстоит помериться силами со своей партнершей по парным выступлениям итальянкой Флавией Пеннеттой. Еще две россиянки, пробившиеся во второй круг, – Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева – сыграют соответственно с Аи Сугиямой (Япония) и испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

А вот Теймуразу Габашвили со жребием не повезло – ему предстоит встретиться с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. В соперники Михаилу Южному достался чех Томаш Бердых.

СТАТИСТИКА

МАЙАМИ (США)

Открытые корты. Покрытие – хард. Общий призовой фонд – $9 000 000.

ТУРНИР АТП

Южный (Россия) – Шарди (Франция) – 6:4, 3:6, 6:3.
Габашвили (Россия) – Болелли (Италия) – 6:4, 4:6, 6:4.

ТУРНИР ВТА

Кириленко (Россия) – Бондаренко (Украина) – 6:4, 0:6, 6:4.
Павлюченкова (Россия) – Резаи (Франция) – 4:6, 7:5, 6:3.
Макарова (Россия) – Юн Янь Чан (Тайвань) – 3:6, 6:2, 6:3.
Кудрявцева (Россия) – Дуке Марино (Колумбия) – 6:4, 7:6 (8:6).
Новости. Теннис