Азаренка не пустила Кузнецову в финал

Светлана Кузнецова в полуфинале супертурнира в Майами проиграла белоруске Виктории Азаренке в трех сетах. Этот матч продолжался 2 часа 40 минут, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Обменявшись выигранными партиями в начале встречи, теннисистки больше часа решали вопрос о победителе матча в решающем сете. Сделав по брейку, Кузнецова и Азаренка дошли до счета 5:5, когда белоруска еще раз сумела взять подачу россиянки. Отыграться и довести партию до тай-брейка Светлане не удалось – с третьего матчбола 10-я ракетка мира все-таки добилась успеха. Для Виктории эта победа стала первой над Кузнецовой в истории их личных встреч – ранее Светлана трижды обыгрывала теннисистку из Белоруссии.

Соперницей Азаренки в первом в ее карьере финале турнира серии «Премьер» стала американка Серена Уильямс, уже пять раз побеждавшая в Майами.