Андреев и Габашвили продолжают борьбу в Касабланке

Россияне Игорь Андреев и Теймураз Габашвили вышли во второй круг теннисного турнира в Касабланке. Вчера они обыграли марокканца Раби Чаки и итальянца Филиппо Фониньи соответственно, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Если Габашвили в матче с Фониньи управился меньше чем за час, победив 107-ю ракетку мира со счетом 6:2, 6:1, то Андреев в поединке с хозяином кортов Чаки провел на корте вдвое больше времени. Раби, получивший от организаторов турнира специальное приглашение и занимающий 482-ю строчку в рейтинге АТП, оставил за собой первый сет – 6:3. Во второй партии россиянин сделал один брейк и победил с тем же счетом. В решающем сете Андреев повел 5:3, но Чаки, поддерживаемый трибунами, сумел сравнять счет. Однако в решающий момент игры Игорь выиграл два гейма подряд и добился победы.