Давыденко обыграл Налбандяна

Николай Давыденко в третьем круге турнира серии «Мастерс» обыграл аргентинца Давида Налбандяна. Из-за дождя этот матч был перенесен с четверга на пятницу, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Лишний день отдыха пошел россиянину на пользу. Николай отменно действовал на приеме, семь раз взяв геймы на подаче аргентинца. Правда, Налбандян сам шесть раз делал брейк, два из которых принесли ему победу во второй партии. Однако в первом и третьем сете преимущество Давыденко в быстрой игре на задней линии оказалось решающим, и девятая ракетка мира за два с половиной часа оформил выход в четвертьфинал. А также подправил статистику встреч с Налбандяном (6:5 в пользу Давида).

Из-за сбившегося из-за дождя расписания турнира Николаю предстояло уже вчера вечером встретиться с шотландцем Энди Мюррэем в борьбе за выход в полуфинал. Этот матч завершился поздно вечером по московскому времени.