Украина вышла в мировую группу

В следующем году в четвертьфинале Кубка Федерации, помимо сборной России, выступит команда Украины. В минувшие выходные украинские спортсменки в плей-офф Мировой группы на выезде обыграли сборную Аргентины, сообщает корреспондент «Советского спорта» Нико
news

ТЕННИС

В следующем году в четвертьфинале Кубка Федерации, помимо сборной России, выступит команда Украины. В минувшие выходные украинские спортсменки в плей-офф Мировой группы на выезде обыграли сборную Аргентины, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Мария Корытцева, Алена Бондаренко и Ольга Савчук на грунтовых кортах в Мар-дель-Плата не уступили местным теннисисткам ни одного матча. Впервые в истории в четвертьфинале Кубка Федерации сыграют две сборные из стран бывшего СССР.

Помимо Украины, в следующем году в Мировой группе появятся еще две новые команды – Сербия и Германия. Из участниц нынешнего розыгрыша турнира, потерпевших поражение в четвертьфинале, право остаться в восьмерке сильнейших сборных отстояла только Франция. А вот Китай и финалист Кубка Федерации-2008 Испания в будущем сезоне продолжат борьбу в своих зональных группах.

Новости. Теннис