Давыденко одолел Ферреро

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Эшториле, обыграв экс-первую ракетку мира Хуана-Карлоса Ферреро в двух партиях, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Единственный турнир АТП в Португалии часто складывался для Николая удачно. В 2003 году он выиграл здесь свой второй титул в карьере, в 2006 и 2008 гг. доходил до финалов (где уступил Давиду Налбандяну и Роджеру Федереру соответственно). Вот и на этот раз 11-я ракетка мира уверенно начал выступления в Эшториле, обыграв сначала россиянина, выступающего за Казахстан, Андрея Голубева, а вчера сломив сопротивление испанца Хуана-Карлоса Ферреро. Для победы над бывшим «грунтовым королем», чемпионом «Ролан Гаррос»-2003 и экс-лидером рейтинга АТП, Давыденко потребовались ровно полтора часа и две партии. Четырежды взяв подачу испанца, Николай оформил выход в четвертьфинал со счетом 7:5, 6:2.