Кузнецова прервала победную серию Янкович

Вчера в четвертьфинале турнира серии «Премьер» в Риме Светлана Кузнецова обыграла его двукратную и действующую чемпионку Елену Янкович, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Светлана с самого начала встречи обозначила свое преимущество. Первый сет она выиграла уверенно, дважды сделав брейк и победив 6:1. Во втором россиянка быстро повела 4:2 и имела брейк-пойнт на подаче Янкович, однако Елена сумела отыграться. Тот момент едва не стал переломным в матче – сербка выиграла следом еще три гейма, а при счете 6:5 в свою пользу на приеме заработала двойной сетбол. Однако сначала ее собственная ошибка, а также активная игра Светланы в следующем розыгрыше позволили Кузнецовой довести дело до тай-брейка, где ее преимущество вновь было неоспоримым. С учетом выигранного россиянкой титула на турнире в Штутгарте на прошлой неделе ее победная серия достигла уже восьми матчей.

ТУРНИРЫ ВТА

РИМ (ИТАЛИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $2 000 000.

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Кузнецова (Россия, 7) – Янкович (Сербия, 3) – 6:1, 7:6 (7:3). Сафина (Россия, 1) – Мартинес-Санчес (Испания) – 4:6, 6:3, 6:0. Азаренка (Белоруссия, 6) – Канепи (Эстония, 16) – 7:6 (7:5), 6:3.