Кузнецова и Петрова проиграли в Мадриде

Россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова уступили свои вчерашние матчи на супертурнире в столице Испании, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
news

ТЕННИС

Россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова уступили свои вчерашние матчи на супертурнире в столице Испании, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Как шестая сеянная, Кузнецова пропустила первый раунд основной сетки, а во втором не смогла оказать серьезного сопротивления Алене Бондаренко. Украинка отдала сопернице всего пять геймов. Ее победа прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии в паре со своей сестрой Катериной стала третьей в истории ее личных встреч с Кузнецовой. Светлане же всего раз удавалось одолеть Бондаренко-старшую – в третьем круге Australian Open в январе этого года.

Чуть позже досадное поражение в третьем раунде потерпела десятая ракетка мира Надежда Петрова. Она встречалась со старой соперницей Патти Шнидер, с которой вчера провела 14-й очный поединок. Увы, сравнять счет личных встреч со швейцаркой Надежде не удалось. На тай-брейке третьего сета она повела 5:3, но позволила 20-й ракетке мира выиграть четыре очка подряд и восьмой раз потерпела от нее поражение, пропустив Патти в четвертьфинал. Зато порадовала Алиса Клейбанова, которая во вторник поздно вечером по московскому времени переиграла американку Венус Уильямс, занимающую в рейтинге ВТА третью позицию.

ТУРНИР ВТА

МАДРИД (ИСПАНИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $4 500 000.

Одиночный разряд

Второй круг

Клейбанова (Россия) – В. Уильямс (США, 5) – 6:3, 3:6, 7:5. А
Бондаренко (Украина) – Кузнецова (Россия, 6) – 6:3, 6:2.

Третий круг

Шнидер (Швейцария) – Петрова (Россия, 8) – 6:4, 6:7 (2:7), 7:6 (7:5).