Надаль впервые проиграл на открытом чемпионате Франции

Вчера Рафаэль Надаль первый раз в карьере покинул грунтовый корт «Ролан Гарроса» в качестве проигравшего. В четвертом круге первая ракетка мира уступил шведу Робину Содерлингу. Таким образом, прервалась рекордная победная серия испанца на Открытом чемпио
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ТЕННИС
РОЛАН ГАРРОС. СЕНСАЦИЯ

Вчера Рафаэль Надаль первый раз в карьере покинул грунтовый корт «Ролан Гарроса» в качестве проигравшего. В четвертом круге первая ракетка мира уступил шведу Робину Содерлингу. Таким образом, прервалась рекордная победная серия испанца на Открытом чемпионате Франции, составившая в итоге 31 матч.

Надаль впервые напрямую отобрался в основную сетку «Ролан Гарроса» в 2003 году, но тогда не сыграл на турнире из-за перелома ноги. Годом позже испанец также пропустил второй турнир «Большого шлема» в сезоне из-за травмы. В итоге Рафаэль дебютировал на Открытом чемпионате Франции уже в ранге фаворита и статусе пятой ракетки мира – в 2005-м. С тех пор испанец не знал в Париже поражений, четыре раза подряд выиграв титул. За все это время Надаль отдал соперникам лишь семь сетов, последний из которых пришелся на финал-2007 с Роджером Федерером. Таким образом, до вчерашнего дня Рафаэль выиграл в столице Франции 15 матчей подряд с «сухим» счетом 3:0. И ни разу до поединка с Содерлингом Надаль не уступал в одном матче две партии.

Новости. Теннис