Дементьева и Петрова побеждают в Истборне

Россиянки Елена Дементьева и Надежда Петрова вышли во второй круг представительного турнира в английском Истборне, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ТЕННИС
НОВОСТИ

Поединки первого раунда для наших соотечественниц сложились по-разному. Дементьева встречалась с другой россиянкой, Марией Кириленко, и на травяных кортах уверенно победила ее за 1 час 28 минут – 6:2, 6:2. А вот Надежде противостояла куда более опытная и искушенная соперница, экс-первая ракетка мира Ана Иванович. Сам факт, что в первом круге турнира встретились теннисистки, занимающие 10-е (Петрова) и 13-е (Иванович) места в рейтинге ВТА, говорит о том, сколь высока конкуренция в Истборне.

Поединок Надежды с сербкой продлился три сета и закончился победой четвертьфиналистки прошлогоднего Уимблдона. За два часа матча Петрова успела сделать шесть эйсов и шесть раз взять подачу соперницы.

ТУРНИР ВТА

ИСТБОРН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – трава. Призовой фонд – $600 000.

Одиночный разряд

Первый круг

Дементьева (1) – Кириленко (обе – Россия) – 6:2, 6:2. Петрова (Россия, 7) – Иванович (Сербия) – 6:1, 4:6, 6:4.