Давыденко остался без «Мерседеса»

Первая ракетка России Николай Давыденко не сумел преодолеть барьер четвертьфинала на турнире в Штутгарте.

ТЕННИС
НОВОСТИ

На кону турнира в автомобильной столице Европы помимо солидного денежного приза стоял и новенький «Мерседес». Но выиграть его Николаю было не суждено. В четвертьфинале он играл с 67-м номером рейтинга АТР итальянцем Фабио Фоньини. До вчерашнего дня пути двух теннисистов лишь однажды пересекались на корте: в прошлом году россиянин легко переиграл соперника в двух сетах на турнире в Варшаве.

Начало первого сета для Давыденко получилось обескураживающим – 4:0 в пользу Фоньини. В итоге в стартовой партии Николай взял лишь один гейм, притом на подаче соперника. Следующий сет остался за россиянином, а решающая партия при счете 4:4 была прервана из-за дождя. В 12-м гейме Фоньини удалось получить двойной матчбол: первый Давыденко отыграл, а второй итальянец реализовал – 7:5 в его пользу.

Тем временем на турнире в шведском Бастаде на этапе четвертьфинала оступился другой россиянин Теймураз Габашвили. В двух сетах он уступил испанцу Томми Робредо – 4:6, 0:6.