...А Сафин – в Лос-Анджелесе

Марат Сафин впервые с Открытого чемпионата Австралии этого года выиграл два матча подряд. В городе Ангелов россиянин вышел в четвертьфинал, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Этот четвертьфинал стал первым в активе экс-первой ракетки мира в нынешнем сезоне. Во втором раунде победитель чемпионатов США (2000) и Австралии (2005) встречался с латышом Эрнестом Гульбисом. Их единственный очный поединок пришелся на Australian Open-2008, когда Марат оказался сильнее в трех партиях.

На этот раз Сафину для победы также потребовалось три сета. В первом он уступил за явным преимуществом Гульбиса – рижанин дважды сделал брейк и победил 6:2. Но, начиная со второй партии, преимущество в игре на любимом россиянином покрытии кортов – харде – стало переходить к Марату. Подав пять эйсов и реализовав четыре брейк-пойнта, Сафин добился тяжелой победы.