Шарапова вышла в четвертьфинал, Сафина покидает США

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в третьем круге турнира первой категории в Лос-Анджелесе Мария Шарапова обыграла украинку Алену Бондаренко. Другая россиянка, Динара Сафина, посеянная под первым номером, не сумела пройти в четвертьфина
news

ТЕННИС
ТУРНИР ВТА

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в третьем круге турнира первой категории в Лос-Анджелесе Мария Шарапова обыграла украинку Алену Бондаренко. Другая россиянка, Динара Сафина, посеянная под первым номером, не сумела пройти в четвертьфинал, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

Динара Сафина, накануне первой гарантировавшая себе участие в итоговом турнире ВТА, который пройдет осенью в Дохе, уступила посеянной под 14-м номером китаянке Цзи Чжэн в трех сетах.

Так же в трех партиях завершился поединок Марии Шараповой и Алены Бондаренко. Победив украинскую теннисистку, россиянка взяла реванш за поражение со счетом 2:6, 2:6 в мае этого года на турнире в Варшаве, который стал для Шараповой первым после возвращения на корт. Напомним, что Мария несколько месяцев не участвовала в турнирах из-за старой травмы плеча.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США)

1-я категория. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 700 000 долларов.

Одиночный разряд

Третий круг

Чжэн (Китай, 14) – Сафина (Россия, 1) – 7:5, 4:6, 6:4. Стосур (Австралия, 13) – Иванович (Сербия, 6) – 6:3, 6:2. Кирстя (Румыния) – Лисицки (Германия, 17) – 6:3, 1:0, отказ. Радванска (Польша, 8) – Чакветадзе (Россия) – 6:3, 6:2. Радванска (Польша) – Ли (Китай, 12) – 0:0, отказ. Шарапова (Россия) – Бондаренко (Украина) – 4:6, 6:0, 6:3. Пеннетта (Италия, 10) – Петрова (Россия, 5) – 6:3, 6:3. Звонарева (Россия, 2) – Викмайер (Бельгия) – 7:6, 4:6, 6:4.

Новости. Теннис