Веснина – в полуфинале

Первой полуфиналисткой турнира, проходящего в американском Нью-Хейвене, стала россиянка Елена Веснина, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС
ТУРНИР ВТА

В четвертьфинальном матче Весниной противостояла другая россиянка Анна Чакветадзе, ранее входившая в десятку лучших игроков ВТА-тура, но в настоящий момент занимающая лишь 75-ю строчку мирового рейтинга. Елена одержала уверенную победу в двух партиях: ее соперница допустила шесть двойных ошибок. Ранее Веснина переиграла аргентинку Гизелу Дулко и стремительно прогрессирующую в последние месяцы австралийку Саманту Стосур.

А первый номер «посева» в Нью-Хейвене Светлана Кузнецова минувшей ночью встречалась с француженкой Амели Моресмо. Победительница этого противостояния за выход в финал поспорит с Весниной.

НЬЮ-ХЕЙВЕН (США)

Первая категория. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 600 000 долларов США.

Одиночный разряд. Второй круг. Веснина (Россия) – Стосур (Австралия, 9) – 3:6, 6:3, 6:4. Кузнецова (Россия, 1) – Викмайер (Бельгия) – 6:4, 5:7, 7:6 (7:2). Возняцки (Дания, 2) – Павлюченкова (Россия) – 6:1, 6:4. Чакветадзе (Россия) – Баммер (Австрия) – 4:6, 6:4, 7:5. Четвертьфинал. Веснина – Чакветадзе – 6:1, 7:5.