ЧП на трибунах не помешало Южному выиграть

Вчера до подписания номера в печать в Нью-Йорке было сыграно два матча с участием наших теннисистов. Мария Кириленко, как и предполагалось, без труда расправилась с выходцем из квалификации белоруской Марией Корытцевой — 6:2, 6:1. Михаил же Южный одержал
news

ТЕННИС
НОВОСТИ

Вчера до подписания номера в печать в Нью-Йорке было сыграно два матча с участием наших теннисистов. Мария Кириленко, как и предполагалось, без труда расправилась с выходцем из квалификации белоруской Марией Корытцевой — 6:2, 6:1. Михаил же Южный одержал трудовую победу над Полем-Анри Матье, 26-м номером посева из Франции — 2:6, 7:5, 6:0, 6:2.

После проигранного притирочного первого сета Михаил тут же повел с брейком во втором. Потеряв преимущество в десятом гейме, россиянин тут же сделал обратный брейк и поймал такой кураж, который не смогла сломить даже неприятность, случившаяся на верхнем ярусе ближайшей к нему трибуны. Во время одного из решающих розыгрышей последнего гейма второго сета прорвало канализационную трубу, расположенную по прихоти безвестного конструктора прямо над зрительскими головами. Естественно, происшествие сопровождалось громким людским визгом, способным легко дезориентировать играющих. Однако предельная концентрация Южного позволила ему довести до победы не только вторую партию, но и весь матч.

Новости. Теннис