Сафина и Петрова вышли в третий круг

ТЕННИС

Первая ракетка мира Динара Сафина вчера с трудом выиграла матч второго круга у 67-й ракетки мира из Германии Кристины Барройс. Победа далась россиянке по итогам 2 часов 11 минут борьбы со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 6:4, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Напомним, что поединок первого раунда, против австралийки Оливии Роговской, для Динары тоже сложился напряженно. Тогда она так же проиграла первый сет на тай-брейке (причем с тем же счетом – 5:7), а затем взяла две партии подряд. Правда, Барройс заставила болельщиков Сафиной переживать сильнее – в третьем сете она сразу взяла подачу россиянки и повела 2:0. К счастью, лидер рейтинга ВТА тут же отыгралась, а при счете 5:4 в свою пользу заработала тройной матчбол. Нервы 28-летней немки не выдержали, и на первом же из них она сделала двойную ошибку.

Прошла в третий раунд и Надежда Петрова, которая одолела француженку Джулию Койн 6:4, 7:6 (7:3). А вот олимпийская чемпионка Елена Дементьева неожиданно уступила 17-летней американке Мелани Оудин – 7:5, 4:6, 3:6.